Ігор Ейдман Соціолог

Путін знову постав перед світом в ролі бандита

У Москві затримали більше 420 учасників неузгодженого маршу

Хамське свиняче рило режиму все-таки вилізло з під білосніжних шат, вкрадених у богині правосуддя

Мовою оригіналу

Как красиво придумали в путинской администрации: превратить поражение в победу, использовать освобождение Голунова для формирования образа путинизма с человеческим лицом. Мол, неверные полицаи напортачили, но царь, стоящий на страже правосудия, вмешался и дал им по рукам. Общество и власть сливаются в экстазе, протесты отменяют, подданные ликуя поют славу гаранту закона и порядка. А потом все идут пить за него на брудершафт. Милицейский порок наказан, чекистская добродетель восторжествовала.

И надо сказать, что окололиберальная элита готова была подыграть Кремлю. Венедиктов так и сказал: «дело Голунова объединило российские власти и гражданское общество».

Все было бы у них хорошо, но вмешался проклятый человеческий фактор. Народец оказался непонятливый, не оценил красоты игры. Люди вышли на улицы и поломали президентской администрации и ее «либеральным» друзьям ловко придуманный сценарий. В результате хамское свиное рыло режима все-таки вылезло из под белоснежных одежд, украденных у богини правосудия. Путин опять предстал перед всем миром в роли бандита, взявшего в заложники население своей страны.

Кириенко не получит очередной орден. А Венедиктов не получит, вообще, ничего. Провалил задание.


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: