Олена Яхно Журналіст

Мое обращение к Генпрокурору Шокину

Виктор Николаевич, что вы себе думаете?

Виктор Николаевич, что вы себе думаете? Сколько можно издеваться над человеком, держать его в подвешенном состоянии? Скоро уже год будет! Назначьте наконец-то Валендюка прокурором Киева!

Вот сейчас произошло резонансное событие – полицейские во время погони застрелили пассажира, 17-летнего подростка. Прокурор Киева должен был бы выйти на брифинг и заверить общественность, что будет проведено тщательное расследование, обозначить его сроки. В конце концов, высказать свое виденье ситуации.

Но Валендюк этого не делает. Прокуратура г. Киева вообще отсутствует в информационном пространстве. Рискну предположить, Олег Сергеевич стесняется своей приставки «и.о.» ))

Поэтому не мешкайте, назначайте! И не стоит переживать по поводу реакции общественности. Уже было столько всяких зрад, что одной зрадой больше, одной меньше - на общем раскладе этот никак не отразится.

Да, Фейсбук какое-то время погудит, но не удивится. Будут гневные заявления Татьяны Козаченко из Минюста. Но ничего! Пошумит-пошумит и перестанет. А люстратор по вызову Егорка даже шуметь не будет. Он уже давно сдулся. Игры в люстрацию ему надоели.

Более того, сейчас самое подходящее время – всеобщее внимание приковано к правительственным перетрубациям. Недолюстрированные прокуроры никому не интересны.

Так что давайте, берите ручку и подписывайте приказ…Не стесняйтесь!

P.S. А Петру Алексеевичу я бы рекомендовала ближе к лету назначить Генеральным Пшонку. Это будет унизительно, но зато честно!

Читайте также материал «Главкома»: «Любимый генпрокурор президента...»

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: