Олена Яхно Журналіст

Знакомьтесь! Следующий Генпрокурор

Похоже, это будет Юрий Столярчук.

Похоже, это будет Юрий Столярчук. В лидеры генпрокурорского забега выбивается вот эта «темная лошадка» с густыми черными бровями.

Когда я в первый раз увидела фотографию Столярчука, у меня была точно такая же реакция, как у вас сейчас: «Свят-свят!».

Но, наверное, Генпрокурор не должен нравиться, он должен быть эффективным. Сможет ли быть эффективным Столярчук?

С одной стороны, это явный прокуроский секонд хенд, такой себе апгрейд Шокина. Нет сомнений, что он будет абсолютно лояльным к портрету.

С другой стороны, практически все мои знакомые прокуроры отзываются о нем как о высоклассном профессионале. Один из прокуроров, который работал с ним очень близко, от него в восторге. Говорит, что он «довольно настойчивый, думающий, но без шизы».

Но самое главное! Именно Столярчук собрал доказательства о причастности Пукача к убийству Гонгадзе и принимал участие в его аресте. ( он входил в следственно-оперативную группу по расследованию этого резонансного убийства).

Рассказывают, что Столярчук и дальше начал раскручивать клубок, но тут произошла смена Генпрокуроров. Назначили донецкого Васильева, который быстренько отправил Столярчука на пенсию. А ему тогда было чуть больше сорока – самый расцвет.

И еще. Столярчуку, на сколько я знаю, доверяет адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко. Для меня это самая лучшая рекомендация. Так что может быть Петя знает, что делает.

Что касается Горбатюка, которого так лоббируют некоторые "лидеры мнений", я его все-таки вижу в ГБР. Там он будет на месте.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: