Олена Яхно Журналіст

Потрібно рятувати героя-прикордонника Сергія Колмогорова

Людина виконувала свій обов'язок, захищала свою країну і тепер її судять

Мовою оригіналу

Друзья, сейчас в Высший специализированном суде Украины решается судьба верного сына Украины, старшего солдата Бердянского пограничного отряда Сергея Колмогорова.

9 сентября 2014 года, в разгар наступления российских оккупационных войск на Донбассе, в районе Мариуполя он открыл огонь по автомобилю с сепарами. В результате этого погибла пассажирка авто, водитель уцелел. Позже водитель скрылся на территории России.

Вдумайтесь, какая страшная несправедливость! Человек выполнял свой долг, защищал свою страну и теперь его судят. Мариупольский суд осудил его на 13 лет. Если этот приговор оставят в силе, это не только разрушит жизнь человека, но и деморализует всех украинских пограничников!

Сегодня должно было быть заседание, но его перенесли на понедельник. Мне кажется, это хороший знак. Коллеги - телевизионщики, надо спасти героя! Нужен максимальный резонанс.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: