Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Суддя з нізвідки потрапляє в найбільш козирний суд країни і вирішує долю Клюєва

Австрійський журналіст Herwig Höller запостив посилання на ефір російського каналу ТВЦ, де в студії був таким розумним Андрій Клюєв

Мовою оригіналу

Все у Клюева хорошо. А еще на днях была новость, которая осталась незамеченной – о том, что Печерский суд отклонил ходатайство о проведении заочного суда над Клюевым.

Тогда я не уделил внимание, а сейчас присмотрелся. Знаете, кто принял это решение? Судью зовут Виталий Писанец. Он стал судьей Печерского суда совсем недавно - был переведен туда указом президента Порошенко от 21 апреля 2015 года из Свердловского городского суда Луганской области.

Свердловск - это ЛНР, меньше 20 километров от границы с Россией. Судья из ниоткуда, с оккупированных территорий попадает в самый козырный местный суд страны - Печерский районный. Да такой судья по гроб жизни будет благодарен человеку, который спас его карьеру и превознес на Печерск! То есть запоминаем: близкий к Банковой судья заблокировал заочный суд над Клюевым. Это раз.

А еще помните эти громкие заявления Луценко об обыске в доме Клюева и анонсах скорой расплаты? Так вот, представитель Генпрокуратуры в суде тоже ходатайствовал о том, чтобы дело Клюева... не шло в заочку. Напомню только, что со времен Кучмы именно Клюеву было поручено взаимовыгодно "курировать" нынешнего генпрокурора Луценко. Это два.

Остается только добавить, что все это просто случайные совпадения и никто ни в чем не виноват.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: