Война и предатели

Человек-диагноз - народный депутат Украины от Партии регионов и по совместительству председатель парламента самозваных Донецкой и Луганской республик Олег Царев с какого-то перепугу заговорил о войне Украины с Россией.

Человек-диагноз - народный депутат Украины от Партии регионов и по совместительству председатель парламента самозваных Донецкой и Луганской республик Олег Царев с какого-то перепугу заговорил о войне Украины с Россией. Похоже, что он выполняет роль «говорящей головы» Кремля, который 22 июля созывает Совет Безопасности Российской Федерации по вопросам суверенитета и территориальной целостности РФ. В интервью «Газете.Ru» Царев четко дает понять: пророссийский проект «Новороссия» может оказаться под угрозой уничтожения, если падут донецкая и луганская «бастилии». Этакий камень в соседский огород.

Роль этих царевых сводится к одному: он очередная марионетка, которая за пять копеек служить хозяину. Вы только на минуту представьте картину - Украина вводит на территорию России свои войска. Впереди бравурно едут танки, колонну которых замыкают солдаты. «Мы хотим жить по-новому», - радостно встречают их русские, выкриками порошенковского девиза.

Абсурд, чушь, которые не укладываются в голове здорово мыслящего человека. Ведь украинская армия по своей сути является невоинственной или захватнической. Украина не организовывала «крестовых походов» для отбивание кусков территорий у других стран под соусом «защиты украинцев». И, наконец, украинский милитаризм успешно разбазарен предыдущим руководством государства. А статус безъядерной страны, как ахиллесова пята, позволяет в любой момент поставить Украину, если не на колени, то попробовать накинуть иго зависимости.

Сегодня определенным группам выгодно трактовать конфликт на Востоке Украины как агрессию Киева к народу, который связан с Северным соседом. Где-то проигрывая информационную войну со сбиванием малазийского боинга, ищутся средства отвлечения. Один из них называют внезапную зубастисть украинских солдат, участвующих в антитеррористической операции. Четвертый месяц продолжается полномасштабная война на Донбассе, а тут, видите ли, заговорили о зубастисть. Украинская армия лишь хочет вернуть те территории, которые присвоили сепаратисты, назвавшаяся республиками. Кстати, с латинского республика означает «дело общества», а не наемников и террористов, под дулами автоматов провели «референдум».

С беседы с Царевым следует: Украину снова силой пытаются втянуть в более затяжной военный конфликт, дестабилизировать экономику и превратить ее в неблагополучную страну. Хотите - банановое государство. Жаль, что все это делается на болезненных эмоциях и на пренебрежении добрососедских отношениях.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: