Янукович и Попов торжественно отметили День Соборности и Свободы Украины (фоторепортаж)

В День Соборности и Свободы Украины Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В церемонии также приняли участие Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, Премьер-министр Украины Николай Азаров, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, чиновники, представители духовенства и общественности.

«День Соборности - знаковый для украинцев, он никогда не потеряет своей актуальности ни на страницах истории, ни в настоящем. Развитие и успех нашего государства зависит от объединения усилий всех ее граждан. А Киев как столица государства призван консолидировать всех украинских, независимо от их политических взглядов или места рождения, вокруг единой идеи истинного патриотизма», - отметил Александр Попов.

«У украинского народа особая удача - их объединяют не политические или экономические взгляды, их объединяет вера в будущее своей страны. Много лет назад такая же вера объединила Западную и Восточную Украину и положила начало новой истории нашей Родины. Мне бы очень хотелось, чтобы в этой истории не было страниц о вражде и раздорах, чтобы украинцы всегда жили в мире и согласии. Сила каждого государства в ее народе. Пока народ един - государство непобедимо», - отметила Галина Герега.

Источник: пресс-служба КГГА

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів