Впервые в Украине: в Оболонском районе Киева появится уникальный фонтан (фото)

В текущем году специалисты коммунального объединения «Киевзеленстрой» реконструируют бульварную часть улицы Маршала Тимошенко с устройством фонтанного комплекса. Сейчас проект рассматривают технологи в соответствующих учреждениях. Заметим, что подобный динамический световой фонтан в Украине построят впервые.

«Динамический световой фонтан удивит не только жителей Украины, но и зарубежных стран. Высота его струи будет достигать 12 метров, форсунки распределяться так, чтобы на расстоянии можно было бы оценить художественное мастерство уникального сооружения. А сила струи и световой эффект будут динамично сочетаться с ритмикой музыки», - отметил генеральный директор КО« Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

Напомним, на протяжении 2012 года было установлено 6 статических фонтанов. Такой грандиозный музыкальный световой фонтанный комплекс устраивается впервые. Его площадь составляет 700 квадратных метров.

Источник: пресс-служба КГГА

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів