Выпил бутылку водки и на маршрут: ГАИ задержала пьяного водителя
Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Святошинском районе Киева водителя маршрутки, который вышел на маршрут после того, как выпил бутылку водки.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Управления ГАИ в Киеве, после остановки транспортного средства 29-летний водитель не стал спорить с инспекторами относительно своего состояния и признался, что перед выездом выпил бутылку водки.
«Проверка на содержимое алкоголя показала наличие в организме водителя 1,62 промилле (в Украине допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя составляет 0,2 промилле - ИФ)», - сообщили в ГАИ.
В отношении нарушителя составлен административный протокол, который передан в суд. Микроавтобус перевезли на штрафплощадку.
Коментарі — 0