Вместе со снегом в Киеве сошел и асфальт
Киевские водители рискуют «убить» свои транспортные средства на дорогах города. Как шутят автомобилисты: «вместе со снегом в Киеве сошел и асфальт».
То, что дороги находятся в ужасном аварийном состоянии признают и в коммунальной корпорации «Киевавтодор».
«Наши дороги не выдерживают зимы, потому что в этот период больше переувлажнения - влага попадает в нижние слои покрытия. При замерзании и оттаивании происходит разрытие асфальтового покрытия», - сообщил генеральный директор «Киевавтодор» Георгий Глинский.
Однако, по его словам, основная причина аварийного состояния проезжих частей, кроется вовсе не в этом.
«80% столичных дорог просто отслужили свой нормативный срок. И, если не вкладывать деньги в дороги, то такая ситуация будет продолжаться», - сказал Глинский.
Вместе с тем, столичные водители сомневаются, что это позволит решить проблему городских дорог.
«Почему тогда в Конча-Заспе асфальт всегда ровный и без выбоин. Или зима не доходит до этого района?», - удивляются автомобилисты.
Коментарі — 0