В столице только один чистый водоем, но ему не дают паспорт

Который год пляж на озере Геращиха работает без паспорта. Прекрасное место, словно родом из детства, не получает паспорт из-за отсутствия водопровода.

Купаться на одном из самых чистых и красивых озер в Пуще-Водице разрешат разве что к «бархатному сезону».

- Пляж нельзя открывать, пока к нему не подведена пресная питьевая вода, - на заседании экологической комиссии заявил директор КП «Плесо» Павел Походий. – Для этого нам нужно протянуть коммуникации от остановки «7-я линия» до пляжа. Это – 20 метров.

Коммунальщики говорят, что сейчас разработаны техусловия, заключен договор с проектной организацией, составлен проект. Дело, как обычно, упирается в деньги. На работы нужно около 300 тысяч гривен и... три месяца времени! Получается, что откроют пляж не раньше середины сентября!

Отметим, что вода в озере отвечает всем санитарным требованиям. Такого прозрачного водоема с таким чистым песком в Киеве еще поискать! Да и пляж к сезону явно готовили - есть и бесплатные лежаки с прокатом катамаранов и лодок, и раздевалки с урнами, и чистый туалет. Нет только воды. Странно, что уделяя внимание мелочам, «Плесо» забыло о самом главном – водопроводе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів