В столице и области подорожала аренда домов эконом-класса
В мае 2013 г. средняя заявленная стоимость аренды частных домов эконом-класса Киева и области была на уровне $518, что на 0,8% выше арендных ставок в апреле 2013 г. и на 6,0% выше средней заявленной стоимости аренды домов в мае 2012 г. Об этом сообщают аналитики компании Real Druzi.
Согласно сообщению, средняя заявленная стоимость аренды частных домов бизнес-класса за год снизилась на 1,5%, а по сравнению с апрелем 2013 г. – на 0,5% до $2 222. В мае 2013 г. средняя заявленная цена аренды домов премиум-класса составила $7 21, что на 0,4% ниже средней заявленной стоимости в апреле 2013.
Кроме того, по данным компании, в мае 2013 г. средняя заявленная стоимость аренды домов, расположенных в Вышгородском, Броварском и Обуховском направлениях, снизилась на 5,5%, 9,9% и 5,5% соответственно. У домов, расположенных в других направлениях, средняя заявленная стоимость аренды выросла в пределах от 0,5% до 8,2%.
Коментарі — 0