Новая мода в столице. Киевляне делают шаг к здоровью через виртуальный мир
В Киеве люди начали объединяться в виртуальном пространстве, чтобы вместе побегать и подышать свежим воздухом в реальной жизни, говорится в сюжете выпуска «Новини 2+2».
Ирина Курашина - инициатор одной из таких групп. Говорит, было грустно, сама не хотела заниматься спортом, поэтому и бросилась искать компанию в соцсетях.
И таки нашла, поэтому теперь каждое ее утро начинается с тренировки на свежем воздухе с другими «единомышленниками».
«Ко мне уже хотят присоединиться девушки из Кривого Рога. Это очень вдохновляет, такая активность людей. Они спрашивают, как бы им так организовать, я говорю - нужны идеологи в вашем городе», - рассказывает Ирина.
Каждая вторая из девушек-участниц тренировок на свежем воздухе признается, что целый день проводит онлайн, но выйти на зарядку в хорошей компании - святое.
В группе в основном девушки. Говорят, есть у них и несколько парней, но в день приезда съемочной группы они почему-то заболели. И женскому полу и без того хватает внимания, мол, постоянно на себе ловят взгляды как холостых, так и давно семейных мужчин.
Вылезать из собственной паутины ежедневно предпочитают все больше интернет-зависимых. Некоторые группы в соцсетях собрали свыше тысячи участников.
Коментарі — 0