Городской бюджет сейчас немного недовыполняется

Киевский городской бюджет на сегодняшний день выполняется на 92,8%.

Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА заявил заместитель главы администрации Руслан Крамаренко.

«Сейчас бюджет выполняется на 92,8% по результатам 6-ти месяцев. Это небольшая проблема, однако есть отставание. Латать дыры еще не нужно, но проблема есть, и мы ее решаем», - заявил Руслан Крамаренко.

По словам Крамаренко, доходная часть горбюджета не выполняется на 8%, сократились объемы строительных работ на 26,4%, а также капитальных инвестиций – на 21,8%.

Чиновник отметил, что такая ситуация сложилась в связи с изменениями законодательства в части передачи полномочий на оформление земельных участков от органов местного самоуправления государственным органам. Это привело к потере контроля над земельными вопросами городской властью.

Так, по информации Главного управления Миндоходов и сборов в г.Киеве, в этом году почти 1,4 тыс. субъектов хозяйствования не согласились на оформление документов на земельные участки, что приводит к потерям в размере 300 млн грн. Еще 600 субъектов отказались пересмотреть договора аренды в части установления платы на уровне трехкратного земельного налога.

От этого, по словам Крамаренко, бюджет теряет около 260 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів