На Березняках жители поломали забор и прогнали «спортсменов» со стройплощадки
В Киеве со стройплощадки на улице Серафимовича, 13 местные жители вытеснили охрану и полностью заняли сквер.
Местные жители – 150-200 человек – прорвались на стройплощадку.
Охрана объекта – 20-30 спортсменов – вытеснена за территорию, протестующие заняли весь сквер.
Инцидент обошелся без серьезных стычек, в противостоянии никто не пострадал.
Ранее местные жители установили возле забора несколько пляжных зонтов, под которыми собирали подписи против строительства, а затем перешли к активным действиям. После неудавшихся попыток пройти на территорию стройплощадки, собравшиеся начали выламывать конструкции забора и перекрыли улицу Серафимовича.
На месте событий присутствует около десятка представителей правоохранительных органов, сотрудников «Беркута», других спецподразделений не замечено. Стычек с правоохранителями пока не зафиксировано.
Основные требования протестующих – остановить уничтожение сквера, не допустить строительства супермаркета и вернуть зеленую зону киевской общине.
Коментарі — 0