Киевлянам готовят кофе на воде из шланга для полива газонов

В Киеве воду для кофе, который готовят в киосках, набирают из поливочного шланга бездомные, говорится в сюжете ТСН.

Об этом узнал студент одного из столичных вузов, проследив, куда бродяги несут воду в больших бутылях.

«Это был обычное утро. На поляне бомжи собирали пустые бутылки из-под пива. Потом они появились с большим количеством пустых банок из-под воды и стали набирать воду из крана, где поливают газон», - рассказал студент Игорь Честнише.

Студенты возмутились, что уже несколько лет пили кофе из, мягко говоря, не очень чистой воды - и пожаловались журналистам.

Все бы ничего, если бы вода была не для полива, и руки у них были чистые, говорит Игорь. «Бомжи держат этими руками, может даже пьют из этих бутылок», - возмущается студент.

В киоске, где готовят из этой воды, журналистам продавать товар не захотели. Однако после непродолжительного разговора раздраженная продавщица демонстративно налила журналистам той самой водички и даже сама выпила, чтобы показать, что бояться нечего.

В свою очередь пресс-служба «Киевводоканала» успокоила, что вся вода в столице - питьевая.

«Не питьевой воды, которая подается в централизованный водопровод, нет. То есть нет так называемой технической воды», - пояснила советник главы управления «Киевводоканала» по информационным вопросам Виктория Яковлева.

Однако процессом сбора воды все-таки озаботились и прислали лаборанта взять пробу воды. «Это как чистую воду в грязный стакан. То есть надо смотреть, в каком состоянии сама эта труба. А если эта труба на полив, я не думаю, что ее чистили», - отметила Яковлева.

Результат лаборатории был очевидным: вода чистая, питьевая. А для киоска - еще и бесплатная. Остается надеяться, что и бутылки, в которые бездомные набирали воду, тоже чистые. Так же, как их руки и лежащий на земле шланг.

Отметим, что мест в Киеве, где можно без опаски выпить кофе, становится все меньше. Недавно возле метро «Демеевская» взорвалась автокофейня. Люди подозревают, что взрыв могли устроить конкуренты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів