В Киеве увеличатся тарифы на утилизацию мусора

ЧАО «Киевспецтранс» планирует увеличить тарифы на утилизацию мусора для выведения предприятия из убыточности. Об этом заявил глава правления «Киевспецтранс» Михаил Авралов на пресс-конференции.

«Киевспецтранс» является убыточным предприятием. Обусловлено это той разницей в тарифах, которые заложены на обслуживание еще с 2008 г. Мы ждем компенсации от города за разницу в тарифах. Самым главным методом (выведения предприятия из убыточности) это будет пересмотр тарифов», - заявил Аралов.

По его словам, в новые тарифы необходимо заложить реальную стоимость расходных материалов и стоимость затрат на утилизацию мусора. Авралов подчеркнул, что на сегодняшний день тарифы предприятия занижены.

ЧАО «Киевспецтранс» - предприятие, предоставляющее услуги по захоронению твердых бытовых отходов (ТБО) на полигоне №5 в селе Подгорцы Киевской области. Утилизирует более половины ТБО города Киева.

46,38% «Киевспецтранса» принадлежат компании «Геотрон» (Киев), 51% - Киевскому городскому совету. Убыток компании в 2012 г. составил 8,668 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів