В Киевпасстранс купили 33 троллейбуса по 500 тыс. долларов

По словам заместителя председателя КГГА Михаила Костюка, с начала года за кредитные средства ЕБРР осуществлена поставка 33 троллейбусов Богдан длиной 12 и 18 м.

Отмечается, что стоимость одного троллейбуса - около 4 млн грн.Костюк также сообщил: "Сегодня банк готов пролонгировать следующий транш. Следовательно, на ближайший период украинский производитель готовит к поставке еще 81 двухсекционный троллейбус, вмещающий 150 пассажиров".

Кроме вышесказанного он напомнил, что по решению Киевсовета действует договор на поставку в течение 2013-2014 годов 77 троллейбусов за кредитные средства ЕБРР. Сообщалось, что власти Киева собираются направить миллионы евро от ЕБРР на "умные" светофоры.

В ближайшие два года в Киеве светофоры будут переключать в зависимости от загруженности трассы. Эта система заработает в 2015 году, на ее создание потратят около 20 млн евро кредита ЕБРР.

Согласно заявлению первого вице-президента ЕБРР Филиппа Беннетта с начала текущего года банк утвердил проекты для Украины на сумму 433 млн евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів