Скандал в киевском ТЦ «Глобус»: уволился глава суда

Председатель Соломенского районного суда Киева Валерий Побережный подал в отставку в связи с причастностью его суда к рейдерской атаке на ТЦ «Глобус», расположенный в центре столицы. Об этом изданию «Закон и Бизнес« стало известно из собственных источников в Совете судей Украины.

Это уже второй судья Соломенского районного суда, который наказан за рейдерский захват ТЦ «Глобус».

Как сообщалось ранее, член Высшего совета юстиции Андрей Портнов инициировал дисциплинарное производство в отношении судьи Соломенского районного суда Киева Тараса Оксюты, решение которого было использовано в рейдерском захвате ТЦ «Глобус».

21 сентября неустановленные лица выломали дверь и проникли в административный корпус ТЦ «Глобус», который находится на Майдане Незалежности, требуя передать им управление учреждением.

Органы столичной прокуратуры открыли уголовное производство по обращению инвесторов ТЦ «Глобус» о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.194, 356 Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів