Пьяные водители маршруток не редкость

С целью профилактики аварийности на территории города Киева со стороны автоперевозчиков, а также усиления контроля за безопасностью пассажирских перевозок, сотрудники столичной ГАИ проводят месячник «Перевозчик-зима-2013».

Главная задача проверок - обезопасить пассажиров от неприятностей на дорогах, усиление транспортной дисциплины среди водителей пассажирского транспорта, контроль за техническим состоянием транспортных средств, которые привлекаются к перевозок людей и их готовность к эксплуатации в зимний период. Чтобы предотвратить рост аварийности на пассажирском транспорте в Киеве, как и по всей стране, с 21 октября по 21 ноября проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте. Только за три дня практического этапа мероприятий было выявлено 565 нарушений ПДД среди пассажироперевозчиков.

Среди них - превышение разрешенной скорости движения - 66; нарушение правил остановки и стоянки во время высадки и посадки пассажиров - 116; отклонения от указанного маршрута - 164; перевозки автобусами пассажиров сверх установленной количество - 61.

Кроме того, выявлено 2 (!) водителя, которые перевозили людей в состоянии алкогольного опьянения. Один из случаев произошел недавно в Бортнічах. Сотрудники ГАИ ночью остановили нетрезвого водителя «Богдана». Автобус постоянно менял направление движения. Это и привлекло внимание инспекторов. Пассажиров в салоне не было, а водитель объяснил, что выпил всего бутылку пива. Но алкотестер показал 1,55 промилле алкоголя в крови, а это почти бутылка водки. Указанные меры дисциплинируют водителей, помогают навести порядок на дорогах города. А главное - обеспечить киевлянам и гостям столицы комфортно и безопасно пользоваться услугами перевозчиков, - говорит начальник управления Госавтоинспекции Анатолий Куренной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: