Киевсовет принял бюджет города

Киевский городской совет утвердил бюджет на 2014 год с незначительными поправками, в том числе с учетом замечаний, сделанных из зала прямо перед голосованием. За бюджет проголосовали 75 депутатов Киевсовета, против и воздержавшихся нет.

Сегодня глава КГГА Владимир Макеенко объявил, что бюджет Киева на 2014 год будет принят на основе компромисса с оппозицией.

Кроме того, Киевсовет 72-я голосами утвердил Программу экономического и социального развития Киева на 2014 год, которая, по словам секретаря Киевсовета Галины Гереги, предусматривает финансирование капитальных вложений в размере 1 млрд.грн.

Ранее сообщалось, что в бюджете Киева предусмотрены доходы в сумме 20,1 млрд.грн., трансферты из госбюджета - 3,2 млрд.грн. Общий объем расходов бюджета Киева на 2014 год составит 19,8 млрд.грн., то есть профицит предусмотрен на уровне 303,5 млн.грн.

Отметим, что заседание Киевсовета сегодня проходит в помещении Печерской районной госадминистраци, а бюджет голосовали руками за неимением электронной системы голосования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів