Герега в срочном порядке намерена созвать Киевсовет
Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что необходимо срочно провести заседание Киевсовета. Об этом Герега сообщила в понедельник, 10 февраля, после проведения аппаратного совещания.
«Я считаю, что сессию необходимо проводить прямо сейчас. Необходимо подписать распоряжение и, согласно нашему регламенту, через 10 дней провести заседание президиума и принимать решение», - отметила Герега.
В ответ на обвинения оппозиции в том, что в бюджете города заложены искусственные цифры, Герега заявила, что без проведения пленарного заседания столичная власть не сможет выполнить бюджет и те цифры, которые были заложены. «Я вам еще раз хочу напомнить, что источником наполнения горбюджета являются вопросы об аренде земли и собственности», - подчеркнула секретарь Киевсовета.
По словам Гереги, в прошлом году в результате того, что Киевсовет не провел вовремя пленарное заседание из-за блокирования оппозицией, город недополучил 1 млрд гривен.
Коментарі — 0