Печерский суд отпустил троих подозреваемых в избиении Черновол

Печерский райсуд Киева в среду изменил меру пресечения с содержания под арестом личное обязательство для 3 подозреваемых в нападении на журналистку Татьяну Черновол Андрея Насиковского, Александра Котенко и Александра Храмцова.

Об этом сообщил адвокат Котенко Алексей Назаренко.

«Освободили Насиковского, Храмцова и Котенко Александра. Четвертый и пятый (подозреваемые) остались, а шестого этапируют. По -старому это называлось «под подписку о невыезде», а по новому УПК - под личное обязательство», - сообщил он.

При этом адвокат уточнил, что дело еще не передано в суд и по нему еще будут проводиться следственные действия.

В эфире «Общественного ТВ» Назаренко вместе со своим коллегой Иваном Владиновим отметили, что информация о том, что Насиковского якобы взял на поруки депутат «Батькивщины» Владимир Полочанинов, не соответствует действительности.

Как известно, злоумышленники избили журналистку и активистку Татьяну Черновол в ночь на среду, 25 декабря.

По данным милиции, она ехала в собственном автомобиле и ее «подрезало» другое авто.

Неизвестные вытянули журналистку и избили.

Известно, что одним из тех, кто нападал на журналистку, является Сергей Котенко. После нападения он пришел переночевать к Насиковскому.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів