Милицию Печерска забросали «коктейлями Молотова»

В Киеве в полночь группа лиц на Бессарабской площади бросила в помещение админздания территориального отделения милиции Печерского райуправления бутылку с зажигательной смесью. Вследствие этого произошло возгорание фасада здания. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

Силами сотрудников дежурной части, которые находились на суточном дежурстве, пожар сразу был локализован.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Печерского райуправления киевской милиции. При осмотре места происшествия правоохранители изъяли несколько осколков стекла от пивной бутылки со специфическим запахом бензина.

В разговоре с вероятными свидетелями милиционеры выяснили, что примерно в 23:45 несколько человек подошли к зданию и бросили в стену бутылку. Она разбилась, после чего произошло возгорание.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к указанному преступлению. Продолжается проверка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів