За сутки в водоемах столицы и области погибло три человека

Прошлые сутки вышли довольно напряженными для спасателей службы ГСЧС в Киеве и Киевской области. Как проинформировали в пресс-службе ГСЧС в столице и области, на водоемах было найдено три тела утопленников.

Первое сообщение в службу спасения поступило рано утром 29 июля. Тело утопленника было обнаружено на озере «Вербное» по улице Приозерной. Тело погибшего мужчины находилось примерно в 25 метрах от берега. Во второй раз помощь киевских спасателей понадобилась на улице Славгородской. Жертва находилась в камышах озера в парке Партизанской славы.

В последнем третьем случае помощь киевских спасателей понадобилась в столичном регионе. Сообщение о найденном теле мужчины в озере в деревне Новоселки поступило примерно в 9 утра.

Как отметили в пресс-службе ГСЧС, ни один из водоемов, где были найдены тела утопленников, не обозначен как пляж и не имеет разрешения на купание. В ГСЧС напоминают киевлянам и жителям области, что купаться можно только в тех водоемах и отдыхать на тех пляжах, которые имеет специальное разрешение.

Напомним, несколько дней назад в одном из киевских водоемов погиб 17-летний подросток. Юноша отдыхал вместе с компанией молодых людей, которые выпивали на берегу речки Десенка. Парень пошел купаться, но на берег юноша так и не вышел. В нескольких сотнях метров от места происшествия находилась спасательная станция «Плесо», однако спасатели отказались искать парня, так как их рабочий день уже завершился.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів