В Киеве простились с легендарным динамовцем Белькевичем
3 августа в Киеве похоронили легендарного футболиста "Динамо" Валентина Белькевича.
Прощание с Белькевичем состоялось в воскресенье утром на стадионе "Динамо" имени Лобановского. Похоронили футболиста на Байковом кладбище.
Попрощаться с Белькевичем пришли коллеги из команды, юные футболисты, тренеры, друзья и обычные болельщики - отдавали дань уважения талантливому игроку.
Люди несли цветы и клубные шарфы "Динамо". Валентина Белькевича провожали аплодисментами. А потом машина с гробом сделала последний круг для футболиста на родном стадионе "Динамо" - под звуки официального гимна команды.
Друзья футболиста вспоминают:
- В нашей памяти он останется одним из лидеров, я бы даже сказал - веселый. Я думаю, что меньше всего он хотел бы, чтобы мы грустили. Но его, к сожалению, с нами нет. 42 года, в голове не укладывается.
- Человек был большой, хороший. Не зря мы его всегда называли профессором. Потому что на поле иногда такое делал. Все рассчитывал и читал игру. Таких игроков было мало.
Напомним, что жизнь легендарного динамовца оборвалась внезапно на 42-м году жизни - оторвался тромб.
Коментарі — 0