Бывший милиционер попался на взятке прокурору

В здании Генпрокуратуры во время передачи в 25 тысяч долларов был задержан бывший работник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД

Оперативниками прокуратуры Киевской области совместно с Департаментом внутренней безопасности СБУ в здании ГПУ был задержан представитель Кипрской компании, гражданин Украины, бывший сотрудник МВД, который предлагал взятку сотрудникам ГПУ: процессуальному руководителю криминального производства и руководителю управления за снятие ареста с судна "Aliot".

Сотрудники Генпрокуратуры сообщили куда следует о предложении и теперь бывший борец с организованной преступностью, сам станет преступником. Задержание было произведено во время передачи обговоренной половины суммы – 12500 долларов США. А в автомобиле задержанного, во время обыска обнаружили еще 60 тысяч долларов. На "сделку" бывший милиционер приехал не сам, а в сопровождении бывшего и ныне служащего работников СБУ в Одесской области, дальнейшая судьба которых решается.

Как сообщает Прокуратура Киевской области: по данному факту открыто криминальное производство по ст. 369 ч. 3 УК Украины, согласно которой срок заключения может быть от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів