Медіаініціатива «Вірус позитиву» зібрала на одному сайті всі волонтерські проекти пов'язані з COVID-19

Медіаініціатива «Вірус позитиву» зібрала на одному сайті всі волонтерські проекти пов'язані з COVID-19
У непрості часи особливо важливо зберігати оптимізм

Учасники медіа-інніціатіва «Вірус позитиву» вірять, що всі ми українці, разом зможемо перемогти коронавірус

Украинцы уже не раз доказывали всему миру, что могут очень быстро объединяться и самоорганизовываться в критических ситуациях и зачастую совершать невозможное. Так было во время двух Майданов, и именно это умение сыграло ключевую роль в момент начала вооруженной агрессии против Украины в 2014-м году.

Вот и сейчас, толкнувшись с пандемией COVID-19, украинцы в течении двух недель создали огромное количество инициатив, проектов, организаций и волонтерских объединений для предотвращения распространения и борьбы с опасным вирусом. 

В основном созданные инициативы направлены на помощь самым уязвимым и социально незащищенным категориям украинцев и на тех, кто встречает вирус на первом рубеже – пенсионерам и врачам.

В свою очередь, медиа-иннициативы «Вирус позитива» была также создана с целью немного изменить негативный информационный фон в стране и наполнить украинское информпространство позитивными и жизнеутверждающими новостями связанными с противостоянием коронавирусу.

В какой-то момент, организаций, групп и фондов стало так много, что участники медиа-иннициативы «Вирус позитива» решили создать специальный сайт, где собрали и разбили по категориям все существующие на данный момент гражданские инициативы и волонтерские организации.

С помощью сайта covid19help.com.ua всем, кто нуждается в той или иной помощи, а также всем кто желает помочь, намного легче ориентироваться в тех фондах и организациях, которые предоставляют помощь или нуждаются в ней.

На сайте очень простая и удобная навигация, которая поможет каждому пользователю легко найти нужный раздел и связаться с необходимой организацией. Так на сайте пять основных разделов по типу категорий тех, кому адресуется помощь: для врачей, для пенсионеров, для социально незащищенных слоев населения, для всех граждан и всевозможные другие организации.

Участники медиа-иннициативы «Вирус позитива» верят, что все мы украинцы, традиционно вместе сможем не только победить коронавирус, но и наконец-то обратить больше внимания на те проблемы в нашем обществе, которые стали особо острыми во всей этой ситуации, связанной с масштабной пандемией COVID-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: