Электромобили Tesla были отстранены от работы в Париже. Названа причина

Электромобили Tesla были отстранены от работы в Париже. Названа причина

Электромобиль Tesla стал причиной роковой аварии

Фото: ap.org

Крупнейшая парижская таксомоторная компания приостановила эксплуатацию электромобилей Tesla Model 3

Крупнейшая парижская таксомоторная компания G7 приостановила эксплуатацию 37 электромобилей Tesla Model 3. Об этом сообщает BBC.

В G7 заявляют, что владельцы Model 3, работающие в компании, получат полную компенсацию за потерянные заработки, а компания уже ищет альтернативные автомобили для возобновления работы сотрудников.

Отказ от электромобилей Tesla стал следствием роковой аварии, случившейся в минувшие выходные. Водитель электрокара Tesla, работающий в этой службе, не справился с управлением и наехал на велосипедиста и трех пешеходов. После этого он влетел в фургон. Электрокар сбил насмерть одного человека, еще 20 человек получили ранения.

Инцидент произошел, когда водитель в свой выходной вез семью в ресторан.

Представитель G7 Taxi сказал, что водитель попытался затормозить, но автомобиль ускорился. Неизвестно, работала ли машина в режиме автопилота.

Компания Tesla отрицает наличие каких-либо технических проблем с автомобилем, оснащенным функцией беспилотного вождения.

Прокуратура Парижа начала расследование по обвинению в непреднамеренном убийстве и нанесении телесных повреждений.

Министр транспорта Франции Жан-Батист Джеббари заявил, что на этом этапе нет никаких доказательств того, что авария была связана с технической проблемой.

Ранее Маск призвал сотрудников Tesla работать «хардкорно».

К слову, основатель компании Tesla Илон Маск официально представил самый быстрый серийный электромобиль – Model S Plaid Plus.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: