«Ответ будет страшным». Россия отреагировала на новые заявления Банковой о Крымском мосте

«Ответ будет страшным». Россия отреагировала на новые заявления Банковой о Крымском мосте
Захватчики паникуют и сыплют угрозами из-за моста
Фото: wikimedia.org

В РФ надеются, что у ВСУ не хватит сил поразить путепровод

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк дал понять, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с материковой частью России как законную военную цель. Об этом он сказал в интервью The Guardian.

«Это незаконное строительство и основные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены», – считает советник.

В Госдуме страны-террориста уже ответили на слова Подоляка. Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик назвал Крымский мост «не только стратегическим объектом, но и символом воссоединения республики с Россией». Об этом пишут российские СМИ. Он добавил, что мост надежно защищен несколькими линиями противоракетной обороны, силами спецслужб и правоохранительных органов.

Также первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что «если Украина попытается разрушить Крымский мост, то российский ответ будет настолько страшен, что его трудно описать».

Напомним, ранее бывший командующий войсками НАТО Филипп Бридлав призвал Украину уничтожить Крымский мост. Он подчеркнул, что Украина может нанести сокрушительный удар по Кремлю, атаковав мост через Керченский пролив, соединяющий материковую Россию с Крымом, используя недавно поставленные ракеты «Гарпун».

Руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал армии Николай Маломуж выразил мнение, что украинские военные в ближайшее время вряд ли будут наносить удары по Крымскому мосту. Однако этот объект станет целью для ВСУ в перспективе.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее обнародовал в своем Twitter фото, которым сделал послание россиянам по поводу будущего для Крымского моста.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий заявил, что Украина может обстрелять Крымский мост ракетными системами залпового огня Himars или M270. Представитель украинской разведки отметил, что сегодня через Крым Россия переправляет вооружение и технику во временно захваченные районы Юга Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: