Банковая оценила переговоры Байдена и Путина

Банковая оценила переговоры Байдена и Путина

Говорить об итогах переговоров Байдена и Путина корректно только по поводу диалога в целом

Фото из открытых источников

У Зеленского считают, что тональность заявлений – в пользу Украины

Переговоры президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина – это часть диалога, начатого полгода назад. На этой встрече тональность заявлений была в пользу Украины. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, пишет «РБК-Украина».

«Эти переговоры президентов Байдена и Путина – часть широкого диалога, начатого еще полгода назад и не сводится только к одному или нескольким разговорам на высшем уровне», – сказал Подоляк.

По его словам, между контактами на уровне лидеров США и России существует еще большее количество контактов на рабочем уровне по разным направлениям, а также контакты американского президента с союзниками и партнерами для выработки общей позиции.

Подоляк добавил, что пока говорить об итогах переговоров Байдена и Путина корректно только по диалогу в целом, а не к одному разговору в частности. При этом он отметил, что факт наличия диалога позволяет лучше контролировать ситуацию и увеличивать прозрачность процессов в Украине.

Тональность заявлений и базовых позиций американской стороны однозначно в пользу суверенитета и территориальной целостности Украины. Ожидаем, что результат диалога будет усиление дипломатической активности для надежной деэскалации в нашем регионе», – резюмировал советник главы Офиса президента.

7 декабря прошли онлайн-переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина. Они обменялись приветствиями в начале встречи.

Как известно, разговор Байдена и Путина длился два часа.

В ходе разговора Путин заявил Байдену, что Украина не должна стать членом НАТО. А американский лидер пригрозил решительными экономическими и другими мерами в случае вторжения в Украину.

К слову Банковая оценила переговоры Байдена и Путина.

Впоследствии стало известно, когда Байден позвонит по телефону Зеленскому.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: