Байден проведет большую пресс-конференцию после вступления на должность

Байден проведет большую пресс-конференцию после вступления на должность
20 января 2021 года Байден принял присягу и стал 46-м президентом США
Фото из открытых источников

С момента инаугурации прошло девять недель

Президент США Джо Байден проведет первую большую пресс-конференцию с момента вступления на должность главы государства. Об этом пишет Newsweek.

Торжественная инаугурация, первые указы и начало масштабных преобразований: Байден стал 46-м президентом США

Со дня инаугурации американского лидера прошло девять недель.

Байден, как подсчитали СМИ, станет первым за последние 100 лет главой Белого дома, который на длительный срок отсрочил свое первое полноценное общение с прессой.

Экс-президент Дональд Трамп провел свою первую пресс-конференцию через 27 дней после инаугурации, а Барак Обама – через 20 дней после вступления на должность. Джордж Буш – младший – через 33 дня. А общение Байдена с представителями СМИ пройдет на 64 день после вступления на должность президента США.

Стоит отметить, что Кремль готовит разговор Путина с Байденом. Белый дом говорит, что президент занят.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

После таких высказываний Россия отозвала своего посла в США для консультаций и анализа отношений между странами.

Также Путин на слова Байдена отреагировал детской дразнилкой: «Кто как обзывается, тот так и называется». А еще предложил Джо Байдену подискутировать в прямом эфире.

Перед тем представитель Путина Дмитрий Песков назвал слова Байдена «очень плохими высказываниями», а также отметил, что отношения между Россией и США «очень плохие».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: