Байден сделал заявление: под запрет попали водка, морепродукты и бриллианты из России

Байден сделал заявление: под запрет попали водка, морепродукты и бриллианты из России

Американский президент рассказал о новых санкциях в отношении РФ

Фото из открытых источников

США отменят торговые преференции для товаров из России

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден выступил с заявлением по поводу ситуации вокруг Украины и рассказал о новых санкциях против страны-агрессора. До этого президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с Байденом.

Байден в новом обращении сообщил, что США запрещают поставки в Россию предметов роскоши, а также откажутся от импорта из страны-агрессора алкоголя, морепродуктов и алмазов.

«Путин – агрессор. Он не может вести войну, угрожающую основам международного мира и стабильности, а затем просить о финансовой помощи», – подчеркнул глава Белого дома.

По его словам, США отменят торговые преференции для товаров из России (лишат РФ статуса страны максимального содействия торговле).

Байден также объявил, что Большая семерка расширит санкции против российских олигархов и членов их семей, поддерживающих режим Владимира Путина.

В Белом доме рассказали, что запрет на экспорт предметов роскоши включает ценные часы, машины и другие товары, которые часто покупает российская элита.

Накануне Конгресс США одобрил запрет на импорт нефти и газа из России. Далее законопроект будет рассматриваться Сенатом Конгресса. Когда это произойдет – пока не уточняется. Как известно, Джо Байден 8 марта выступил со срочным заявлением. Он объявил, что Соединенные Штаты вводят запрет на импорт российской нефти и газа в США из-за войны в Украину.

Очень важно также, что Конгресс США выделил $13,6 млрд в помощь Украине и Европе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: