Без света несколько дней. Энергетики призывают готовиться к тяжелой зиме

Без света несколько дней. Энергетики призывают готовиться к тяжелой зиме
Тотальных «блэкаутов» не на линии фронта не будет
Фото из открытых источников

Украинцам нужно учиться экономить и уменьшать потребление электроэнергии в пиковые часы

Топ-менеджер компании Yasno Сергей Коваленко призывает подготовиться каждому индивидуально к возможному выживанию без электроэнергии. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Будет тяжело, всем нужно готовиться к тому, что как аварийные, так и стабилизационные отключения будут. Надо подготовиться каждому индивидуально к возможному выживанию без электроэнергии на несколько часов-дней. На мой взгляд, тотальных «блэкаутов» не на линии фронта не будет, я на это надеюсь. Ну и все, переживем. Верим в победу Украины, но все равно учимся экономить и уменьшать потребление в пиковые часы», – сказал Коваленко.

Ранее специалист рассказал, что любая семья может снизить потребление электроэнергии на треть.

Напомним, в субботу, 22 октября, около 9 часов утра в Луцке прогремели взрывы. Мэр сообщил, что прилеты были в объект энергетики. Впоследствии враг совершил повторную атаку. В результате массированной атаки в городе фактически уничтожен объект энергетики.

Кроме того, утром 22 октября появились сообщения о взрывах и перебоях со светом в Ровенской области. Впоследствии власти подтвердили информацию о прилете.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обстрелы и назвал количество ракет, которыми рашисты атаковали Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: