Дело об оружии и Бандере. ГБР подтвердило обыск у Кивы

Дело об оружии и Бандере. ГБР подтвердило обыск у Кивы

Илья Кива – фигурант дела о стрельбе из автомата

Фото: Telegram/The Kyva

Одиозный Кива дважды устраивал стрельбу из-за легендарного украинца Степана Бандеры

Государственное бюро расследований проводит обыски у народного депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ильи Кивы в производстве по незаконному обращению с оружием. Об этом пишет ряд СМИ со ссылкой на заявления представителей ГБР. Больше деталей обещают впоследствии.

Уголовное дело о незаконном обращении с оружием в отношении Кивы было открыто после видео со стрельбой. На нем депутат произвел несколько выстрелов из автомата в воздух в день годовщины убийства Степана Бандеры.

А в начале ноября Кива в очередной раз снял провокационный ролик с оружием в руках. Нардеп очень своеобразным образом «поздравил» киевлян с годовщиной освобождения города от нацистских оккупантов. Кива взял в руки оружие и расстрелял портреты, в частности представителей украинского движения сопротивления, среди которых портрет Степана Бандеры.

Об обысках сообщил и сам депутат. По его словам, правоохранители с утра 16 ноября пришли в «дом, где проживает его ребенок». Кива также отметил, что обыски проходят из-за его политической позиции, а себя он называет «оппозиционным политиком, который борется за прекращение войны и возобновление братских отношений с Россией».

Утром 16 ноября стало известно, что к народному депутату пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илье Киве утром пришли стражи порядка с обыском.

Недавно одиозный нардеп Кива устроил новый скандал: расстрелял портрет Бандеры.

Ранее Илью Киву задержали в украинской столице. Сам депутат в дальнейшем рассказал, что его машину остановили патрульные «за нарушения, которых не было, чтобы заработать денег».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: