Обыск у Кивы: одиозный нардеп рассказал, почему к нему пришли силовики

Обыск у Кивы: одиозный нардеп рассказал, почему к нему пришли силовики

Илья Кива возмущен, что у него проводят обыски

Фото: скриншот из видео

Недавно Кива поздравил с днем рождения российского президента Путина

Обыск в доме народного депутата от пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ильи Кивы проводится в рамках сразу нескольких уголовных производств.

Речь идет о делах против Ильи Кивы за государственную измену, которая была начата после того, как нардеп поздравил с днем рождения российского президента Владимира Путина, из-за шапки с коммунистической символикой, и из-за стрельбы в общественном месте, с которой Кива отмечал годовщину убийства украинского политического деятеля Степана Бандеры. Об этом нардеп рассказал в видео, размещенном на своей странице в Facebook.

Обыск в доме, где, вероятно, проживает Илья КиваОбыск в доме, где, вероятно, проживает Илья Кива

«Продолжается системное давление, проводят обыски. За что? За приветствие Путина, за красную звезду и за празднование ликвидации «нацистского преступника». Власти считают, что это сегодня преступления», – сказал Кива.

Нардеп отметил, что обыск проводится ГБР и Офисом генпрокурора в доме, где проживает его двухлетний ребенок и его мать. Как известно, Кива не женат на матери своей дочери. Однако, по-видимому, часто бывает в доме, где она с дочерью проживает.

Утром 16 ноября стало известно, что к народному депутату пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илье Киве утром пришли стражи порядка с обыском.

Недавно одиозный нардеп Кива устроил новый скандал: расстрелял портрет Бандеры.

Ранее Илью Киву задержали в украинской столице. Сам депутат в дальнейшем рассказал, что его машину остановили патрульные «за нарушения, которых не было, чтобы заработать денег».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: