Доверенное лицо Путина поддержало террористическое нападение на Израиль

Доверенное лицо Путина поддержало террористическое нападение на Израиль
Кадыров заявил о готовности отправить своих боевиков в поддержку Палестины
фото из открытых источников

Кадыров призвал международное сообщество «хоть раз единогласно принять справедливое решение по поводу ситуации в Палестине»

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал прекратить войну на востоке и заявил, что готов уехать с «миротворческой миссией» в Палестину. Об этом он заявил в Telegram.

Кадыров призвал международное сообщество «хоть раз единогласно принять справедливое решение по поводу ситуации в Палестине». Он также предложил руководителям мусульманских стран создать коалицию и призвать «Европу и все мероприятие воздерживаться от бомбардировки мирных граждан под предлогом ликвидации боевиков».

«Мы полностью поддерживаем действия Палестины. Потому что их земли в свое время унес Израиль и держит ее в изоляции. У них нет свободы слова. Сегодня я против войны и призываю всех, чтобы они остановили эту войну, чтобы она не разошлась по всему миру. Эта война просто так не закончится», – заявил Кадыров.

Кадыров также подтвердил, что в понедельник рядом с мечетью, которую он построил в честь отца, упали снаряды, здание повреждено. Он попросил обе стороны не трогать мечеть.

«Я еще раз призываю всех мусульман, всех граждан и наше государство поддержать правду и прекратить эту войну. Или отправить нас туда как миротворцев. Мы определим, кто прав, а кто нет. Мы остановим тех, кто продолжает воевать», – подчеркнул глава Чечни.

Отметим, что ранее правительство Израиля подтвердило, что в Газе в настоящее время содержится более 100 израильтян. По последним данным СМИ, количество погибших в Израиле в результате нападения ХАМАС и последующих боев по состоянию на 9 октября возросло до 900 человек. По данным министерства здравоохранения палестинского анклава, количество погибших в секторе Газа в настоящее время составляет 560 человек, добавляет Times of Israel. Ранены 2 900 человек.

Напомним, что группировка ХАМАС официально объявила, что будет казнить гражданских заложников в ответ на удары Израиля по сектору Газа и возможную наземную операцию на территории анклава.

В субботу, 7 октября, Израиль потерпел ракетный удар с нескольких мест в Газе. Лидер военного крыла ХАМАС заявил, что группировка начала новую операцию против Израиля. Военные Израиля приступили к полной блокаде Сектора Газа. Глава Минобороны страны Йоав Галлант отметил, что армия Израиля имеет дело с «людями-животными», поэтому отвечает соответственно.

Читайте также: Как украинец Тарасенко помог Государству Израиль появиться на карте мира

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: