ДТП с кортежем Ярославского: одежда жертвы таинственно исчезла

ДТП с кортежем Ярославского: одежда жертвы таинственно исчезла

У Ярославского говорят, что не он был за рулем джипа, сбившего насмерть человека под Харьковом

Фото: pravda.com.ua

Вещи погибшего украли прямо из-под носа у полиции

Из морга в Днепре, где хранится тело мужчины, погибшего в резонансном ДТП с участием кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского, исчезла одежда жертвы. Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

«Вчера стало известно, что из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда погибшего человека. Также вчера по этому факту полиция немедленно провела 11 неотложных обысков. Открыто уголовное производство по статье сокрытия доказательств. Очевидно, что кто-то очень не хочет отвечать за содеянное», – рассказал он.

Министр также призвал Ярославского «возвращаться как можно быстрее» в Украину, потому что у полиции к нему есть «много вопросов».

Как выяснили СМИ, жертву ДТП с участием Ярославского кортежа переехали дважды, о чем сообщили источники в правоохранительных органах. Кроме этого источники утверждают, что бизнесмен вроде бы был на месте происшествия. Также, по данным СМИ, мужчина, «сдавшийся» правоохранителям как виновник ДТП, на момент дорожно-транспортного происшествия находился вдали от места происшествия.

В Нацполиции сообщили, что бизнесмена из-за возможной причастности к совершению ДТП вызовут на допрос по возвращению в Украину.

В пресс-службе компании Ярославского сообщили, что тот улетел в Лондон, чтобы побыть с семьей и до 19 февраля у него запланирован отдых, но не сообщили, когда он вернется в Украину.

Добавим, что генпрокурор призвала Ярославского вернуться в Украину для следственных действий.

Ранее стало известно, что в ночь на 10 февраля на трассе Чугуев-Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину. На месте ДТП, по информации СМИ, были найдены автомобильные номера из кортежа президента харьковского футбольного клуба «Металлист» Александра Ярославского.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: