Экс-председатель СБУ призвал переименовать Украину

Экс-председатель СБУ призвал переименовать Украину

Политик уверен, что возвращение бывшего названия Украины будет восстановлением исторической справедливости

Фото из открытых источников

Государственный деятель считает нужным вернуть стране историческое название

Бывший глава СБУ, глава партии «Сила и честь» Игорь Смешко считает, что Украине следует вернуть историческое название государства. Такое заявление Игорь Смешко сделал в эфире телеканала «Наш».

«Я бы восстановил истинное историческое название нашего государства. Наше государство должно называться Русь-Украина», – отметил политик. Смешко уточнил, что Русь и Россия – разные слова «как руський и русский.

Ранее идею переименования Украины продвигал бывший советник руководителя Офиса президента, блогер Алексей Арестович. В частности, в сентябре прошлого года он предложил изменить название Украины на Русь-Украина.

Позже блогер раскритиковал украинцев, выступивших против его идеи о переименовании страны в Русь-Украину. Арестович отметил, что устал от людей, чьи мысли и действия «продиктованы страхом или тупостью».

К слову, уже два облсовета призывают Раду и Зеленского переименовать Россию.

Тем временем киевляне хотят переименовать проспект Маяковского и бульвар Перова.

Ранее сообщалось, что языковед, член ВО «Свобода» Ирина Фарион считает, что Украинскую православную церковь Московского патриархата необходимо немедленно переименовать в соответствии с ее сущностью – «Русская православная церковь в Украине».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: