Эмираты будут вакцинировать против коронавируса детей от трех лет

Эмираты будут вакцинировать против коронавируса детей от трех лет

В ОАЭ вакцинировать против Covid-19 детей от трех лет препаратом Sinopharm

Фото: ЕРА

Более 70% населения ОАЭ уже привиты от коронавируса

Правительство ОАЭ сообщило в понедельник в Твиттере, что Объединенные Арабские Эмираты начнут предоставлять китайскую вакцину Sinopharm Covid-19 детям в возрасте от 3 до 17 лет. Об этом сообщает Reuters.

Министерство здравоохранения сообщило, что решение принимается после клинических испытаний и обширных оценок, без каких-либо подробностей. Власти заявили, что в июне суд будет контролировать иммунный ответ 900 детей.

Арабское государство Персидского залива, которое имеет один из самых высоких показателей иммунизации в мире, уже предоставляет вакцину Pfizer-BioNTech для детей в возрасте 12-15 лет.

Министерство здравоохранения заявило, что 78,95% населения ОАЭ из примерно 9 миллионов получили одну дозу вакцины, а 70,57% были полностью вакцинированы.

В ОАЭ уже провели III фазу клинических испытаний вакцины, произведенной китайским государственным производителем лекарств Sinopharm, и приступили к ее производству в рамках совместного предприятия Sinopharm и технологической компании Group 42 из Абу-Даби.

Напомним, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что со следующей недели можно будет сделать прививку от Covid-19 детям от 12 лет при условии соответствующего медицинского заключения врача или при выезде за границу.

Между тем столичная власть готовится даже уже к возможному локдауну из-за распространения штамма «Дельта». И уже разрабатывает новые пропуска в общественный транспорт. Теперь вместо бумажных, они будут электронные, чтобы избежать подделок.

Как сообщалось, в настоящее время медицинские учреждения столицы готовы развернуть для приема больных коронавирусом около 5,5 тыс. коек. 97% коек, предназначенных для больных Covid-19, обеспечены кислородом.

Во время третьей волны эпидемии Covid-19 в Киеве планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда будут по электронным спецпропускам.

Также, Минздрав назвал условия для отмены режима масок в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: