Эрдоган поговорил с Путиным: подробности

Эрдоган поговорил с Путиным: подробности
Эрдоган и Путин в четверг провели телефонный разговор
Фото из открытых источников

Эрдоган призвал Путина дать переговорам с Украиной еще один шанс

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным. В частности, они обсудили возможность возобновления переговоров между РФ и Украиной. Об этом сообщает CNN Turk.

Сообщается, что во время разговора были обсуждены последние события по поводу российско-украинской войны. Отмечается, что Эрдоган попросил Путина предоставить еще один шанс мирным переговорам с Украиной. При этом турецкий лидер отметил, что его страна может сыграть вспомогательную роль в возобновлении диалога между странами.

Также турецкий лидер заявил о необходимости шагов «для снижения напряженности» в контексте российско-украинской войны, а «от России ожидаются шаги по содействию этому процессу, особенно в вопросе присоединения некоторых регионов Украины».

В заявлении Эрдоган также отметил, что он доволен успешным завершением российско-украинского обмена пленными, над которым они работали длительное время, и действием Стамбульского соглашения, разработанного при поддержке ООН. Также он заявил, что продолжают работать над бесперебойным вывозом зерновых продуктов.

Напомним, Путин оконфузился во время встречи с Эрдоганом.

Также Эрдоган с русским диктатором встречался 5 сентября. Отметим, что во время предварительных переговоров между президентами России и Турции российскому диктатору пришлось определенное время ждать Эрдогана. Ожидание вызвало у Путина несколько странную реакцию, рассмешившую пользователей соцсетей.

Читайте также: Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: сеть отреагировала мемами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: