Кабмин утвердил повышение зарплат военным

Кабмин утвердил повышение зарплат военным

Власти разработали меры консолидации украинцев перед информационным давлением

Фото из открытых источников

Правительство одобрило введение Дня единения

Кабинет министров Украины утвердил план мер по празднованию Дня единения, который будет отмечаться 16 февраля. План также предусматривает повышение зарплаты военнослужащим с 1 марта 2022 года. Об этом сообщает Правительственный портал.

Сообщается, что с 1 марта на 30% возрастут выплаты военнослужащим Вооруженных Сил. Кроме того, до 20% с начала 2022 года возрастет денежное обеспечение пограничников и нацгвардейцев (с учетом уже принятого решения о повышении на 10% с 1 февраля).

«День единения должен консолидировать украинцев перед угрозой и информационным давлением. Правительство продемонстрировало свою сплоченность, оперативно наработав план мероприятий, в котором, в частности, предполагается повышение выплат для наших военнослужащих. Мы ожидаем такой же консолидации от органов местного самоуправления и всего общества, ведь именно единение – несгибаемая сила Украины», – заявил премьер Денис Шмыгаль.

В частности, утвержденный план предусматривает создание единой информационной платформы стратегической коммуникации «UAразом» для обеспечения ежедневного информирования украинцев о ситуации в сфере безопасности. Также план предполагает ускорение создания системы территориальной обороны.

Напомним, 14 февраля на сайте Офиса президента обнародовали Указ №53/2022 «О неотложных мерах по консолидации украинского общества». Зеленский также сообщил, что день 16 февраля, который анонсируют как дату возможного нападения РФ, Украина сделает Днем единения. В этот день поднимут государственный флаг на домах и постройках во всех населенных пунктах Украины.

Президент также призывает депутатов и бизнесменов, покинувших Украину на фоне угрозы вторжения российских войск, вернуться в страну. Он добавил, что ожидает их возвращения в течение 24 часов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: