Когда Киев выйдет из «красной зоны» – прогноз санврача Ляшко

Когда Киев выйдет из «красной зоны» – прогноз санврача Ляшко
Киев попал в «красную» карантинную зону 19 марта, а с 5 апреля в городе действует жесткий локдаун
Фото из открытых источников

Главный санврач рассказал, что пока столица в «красной зоне», органы местного самоуправления могут ограничивать движение транспорта

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко спрогнозировал, сколько Киев находиться в «красном» уровне эпидемической опасности. Об этом он рассказал в интервью медицинскому эксперту ЮНИСЕФ Екатерине Булавиновой.

«Что касается Киева я прогнозирую, что дней 10 еще будет город находиться в индикаторах, которые не позволят выйти из красного уровня», – сказал Ляшко.

Главный санитарный врач добавил, что пока столица в «красной зоне», органы местного самоуправления могут ограничивать движение транспорта. Кафе также заработают только после того, как ситуация с заболеваемостью коронавирусом улучшится.

Также Ляшко рассказал, сколько в Украине может длиться адаптивный карантин. Его планируют продолжить еще как минимум на два месяца. Сейчас готовят соответствующее постановление правительства.

Напомним, с начала кампании вакцинации в Украине первую дозу получили 450 645 человек, полный курс вакцинации (две дозы) получили пять украинцев.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: