Конгресс поддерживает отправку Украине ракет большой дальности

Конгресс поддерживает отправку Украине ракет большой дальности
Ракеты Atacms способны поражать цели на расстоянии 300 км
Фото из открытых источников

В США поддерживают передачу ракет большой дальности Atacms для Украины

Обе партии американского Конгресса поддерживают отправку Украине ракет большой дальности, известных как Atacms, которые могут поражать расстояние более 280 километров. Об этом рассказала представитель Демократической партии, член Комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Элисса Слоткин, передает CNN.

Сообщается, что 27 июля Слоткин вместе с другими законодателями Палаты представителей США приняла участие в секретном брифинге по Украине с представителями администрации Байдена.

«Основной разговор на брифинге был, знаете, что мы еще можем и должны сделать для украинцев, буквально в ближайшие три-шесть недель, очень срочно. Украинцы хотят наступать на юг и проводить операции на юге. И мы хотим, чтобы они были как можно более успешными», – сказал Слоткин.

Она также добавила, что украинцы действительно хотят «несколько раз ударить Россию по зубам до прихода зимы», особенно ударив на юге.

В то же время советник США по национальной безопасности Джейк Салливан повторил ранее на Аспенском форуме безопасности, что США не будут предоставлять Atacms. Поскольку они могут быть использованы для удара по территории России, что приведет к еще большей эскалации войны.

Ранее сообщалось, что Украина уже получила от Польши танки PT-91 Twardy.

Также Вооруженные Силы Украины уже используют на фронте в качестве армейской противовоздушной обороны британские зенитно-ракетные комплексы малой дальности Stormer HVM.

Кроме того, в Украину поступили первые зенитные самоходные установки «Гепард».

Читайте также: Посол Владимир Толкач: «Русский» опыт Украины должен быть обучающим для Сербии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: