Кремль придумал, куда отойдут захваченные территории Украины после аннексии

Кремль придумал, куда отойдут захваченные территории Украины после аннексии
РФ создаст новый район, его вроде бы возглавит Рогозин
Фото из открытых источников

Российские СМИ пишут, что власти РФ создадут Крымский федеральный округ

Новый федеральный округ – Крымский может появиться в России. В его состав войдет аннексированный Крым, так называемые террористические «Л/ДНР», временно оккупированные территории Запорожья и Херсонщины. Об этом пишет российское издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Возглавить это новообразование может бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, заявили источники, на которые ссылаются СМИ. Вроде бы решение о назначении Рогозина будет принято в ближайшее время. Кандидатуру объясняют тем, что после псевдореферендумов на захваченных территориях Украины ситуация будет непростой, так что туда оккупантам нужен «политический тяжеловес». Другой близкий к администрации кремлевского диктатора Владимира Путина собеседник объяснил возможное назначение Рогозина тем, что там большой фронт работ, а его до сих пор не назначили на федеральную должность.

Как известно, Рогозин ушел с поста главы «Роскосмоса» 15 июля.

Так называемое «голосование» на псевдореферендумах о присоединении к России временно оккупированных территорий Украины будет завершено 27 сентября. «Результаты» должны быть объявлены в среду, 28 сентября.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: