Кремль в очередной раз открестился от Медведчука

Кремль в очередной раз открестился от Медведчука
Украина обменяла Медведчука на 200 украинских воинов
Фото: ssu.gov.ua

Песков заявил, что в Кремле не знают, где сейчас находится кум Путина

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что не знает, где находится обмененный на украинских военных Виктор Медведчук. Об этом он сказал на брифинге, передают росСМИ.

На вопрос, может ли он подтвердить информацию о том, что обмен Медведчука действительно состоялся, Песков ответил: «Я не комментирую. Не даю информацию по теме обмена».

Также пресс-секретарь заявил, что не знает, Путин ли общался с Медведчуком.

Ранее минобороны России прокомментировало обмен пленниками, который состоялся между Украиной и РФ 21 сентября. Там ни словом не оговорились, что Украина выдала России в обмен на пленных кума российского диктатора Путина и украинского народного депутата Виктора Медведчука.

Напомним, накануне из российского плена удалось вернуть домой 215 украинских защитников, в том числе пять командиров полка «Азов» и десять иностранных военных. В рамках этого обмена Киев передал Москве 55 оккупантов и Виктора Медведчука.

Генеральный прокурор Андрей Костин отметил, что показания подозреваемого в госизмене нардепа Виктора Медведчука задокументированы, его передали из украинской тюрьмы в «большую тюрьму, которая называется Россия».

Координационный штаб по обращению с военнопленными опубликовал полный список лиц, которых удалось вернуть из российского плена в результате обмена 21 сентября.

Впоследствии появились первые кадры после освобождения из плена наших защитников.

Читайте также: Медведчук в обмен на две сотни украинских воинов: детали большого освобождения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: