«Лиза, бери деньги и молчи»: Богдан поссорился со «слугой» Богуцкой в соцсети

«Лиза, бери деньги и молчи»: Богдан поссорился со «слугой» Богуцкой в соцсети

Елизавета Богуцкая сегодня опубликовала пост об отставке спикера Рады и вспомнила об Андрее Богдане

Фото: Liza Bogutskaya/Facebook

Экс-глава Офиса президента считает ошибкой включение Богуцкой в список «Слуги народа»

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что совершил ошибку, когда внес Елизавету Богуцкую в список партии «Слуга народа» и посоветовал ей «брать деньги и молчать». Об этом он написал в комментариях под постом депутата в Facebook.

Богуцкая сегодня опубликовала пост об отставке спикера Совета Дмитрия Разумкова и вспомнила о Богдане.

«Мне сейчас апеллируют, мол, это он (Разумков, – ред.) привел меня в парламент и я не имею права идти против него. Так вот. Дмитрий Александрович действительно пригласил меня на съезд «Слуги народа» в 19 году, где я была названа сотой в списке Партии, который был озвучен на Съезде. На самом деле в список меня вносил Андрей Богдан», – написала депутат.

Отрывок из Facebook-поста Елизаветы БогуцкойОтрывок из Facebook-поста Елизаветы Богуцкой

Она также заявила, что все кандидаты шли под брендом «Слуги народа», «безусловным лидером которой был Зеленский».

«Не Разумков, не Стефанчук, не Арахамия, не Богдан или Гончарук... При всем к ним уважении, лидером бренда был Владимир Александрович», – добавила Богуцкая.

Зато под постом экс-глава Офиса президента Андрей Богдан написал Богуцкой «бери деньги и молчи».

«Ну раз ты меня вспомнила, так знай, я сделал ошибку, когда пригласил тебя в список. И сейчас тобой руководит не совесть, а зарплата. Очень же не хочется терять такую приличную сумму, понимаю. Но, Лиза, тогда бери деньги и молчи. А читать тебя противно. Отписываюсь», – написал Богдан.

88_18

Богуцкая не ответила Богдану.

К слову, в эфир канала Мураева выпустили бабушку, которая плакала по Разумкову и смеялась над Арахамией.

Напомним, трем народным депутатам от «Слуги народа», которые голосовали против отстранения спикера Дмитрия Разумкова и считаются близкими к нему, предоставлены гарантии, что их не будут пытаться лишить депутатского мандата в случае выхода из фракции.

К слову, внесение вопроса отставки Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады не поддержали шесть нардепов «слуг народа».

На пленарном заседании 5 октября, народные депутаты Украины отстранили председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента в течение двух дней. Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

Кроме этого, они поддержали инициативу внесения в повестку дня шестой сессии Верховной Рады вопрос об отзыве Разумкова с должности спикера украинского парламента. Рассмотрение вопроса об отзыве Разумкова с должности председателя Рады должно состояться в четверг, 7 октября.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: