Лукашенко рассказал, как выпрашивал Зеленского договориться с Путиным

Лукашенко рассказал, как выпрашивал Зеленского договориться с Путиным
По словам Лукашенко, нужно вернуться за стол переговоров
Фото из открытых источников

Россия была готова заключить невыгодный договор по «урегулированию конфликта в Украине»

Белорусский диктатор Александр Лукашенко рассказал, что Россия была готова заключить договор по «урегулированию конфликта в Украине». Об этом политик заявил на встрече 18 мая с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, сообщает «Белта».

«С первого дня парламентарии России в этом участвовали напрямую. Нами было предложено: давайте сядем за стол переговоров. Ну, подавали по морде друг другу – давайте поговорим, давайте остановим эту войну. Три раунда в Беларуси прошли. Потом не то тесно стало Зеленскому, не то еще что – в Турцию поехали. Ладно, давайте в Турции. На стол возложили проект договора. Если бы Россия сейчас его читала, она бы сошла с ума. Он был абсолютно невыгоден России. Но Россия согласилась», – сказал Лукашенко.

По словам самопровозглашенного президента страны, прежде чем обвинять Беларусь в расширении конфликта, нужно вернуться за стол переговоров и «взять не тот документ (который производился на начальном этапе в ходе состоявшихся нескольких раундов российско-украинских переговоров – «Главком»)», а новый для того, чтобы остановить войну.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые через пять дней появился на публике.

Ранее Александр Лукашенко несколько дней не появлялся на публике и пропускал государственные мероприятия. Последний раз его видели 9 мая – и, похоже, тогда ему ощутимо нездоровилось.

Напомним, выступление Лукашенко на дне флага, герба и гимна Беларуси в воскресенье, 14 мая, зачитывал премьер-министр Роман Головченко.

Слухи о недомогании Лукашенко появились 9 мая после того, как на параде в Москве он выглядел нездоровым, не пошел пешком возлагать цветы и не присутствовал на завтраке у президента РФ Владимира Путина с прибывшими на парад иностранными лидерами.

Читайте также: Что будет, если Лукашенко внезапно умрет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: