Макрон пригласил Зеленского на обед

Макрон пригласил Зеленского на обед

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрона обсудят российскую агрессию

Фото: АР

По данным СМИ, обед должен состояться в Елисейском дворце

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 16 апреля, посетит Францию, где встретится с президентом страны Эммануэлем Макроном, сообщило издание Le Figaro.

Отмечается, что визит связан с ростом напряженности в Украине из-за военных подкреплений РФ на ее границах. Президенты двух стран встретятся во время рабочего обеда в Елисейском дворце.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский может встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном для обсуждения эскалации на Донбассе и реформ в Украине.

«Основная цель визита – встретиться с Макроном один на один», – сообщил де Понсен в интервью изданию KyivPost.

Франция обеспокоена действиями РФ в Крыму и на Донбассе, поскольку они «отличаются от предыдущих».

Как сообщалось, Офис президента планирует провести трехсторонний разговор президента Украины Владимира Зеленского, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Накануне в Кремле сообщили, что 30 марта Путин в ходе беседы с Меркель и Макроном обвинил Украину в провоцировании эскалации на Донбассе и в отказе от выполнения согласованных в июле 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

Зато у президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что Россия должна взять обязательства по ситуации на Донбассе.

Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона призвали президента РФ Владимира Путина к встрече в «нормандском формате».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: