Медведчука на политзаключенных. Кремль отреагировал на идею обмена кума Путина

Медведчука на политзаключенных. Кремль отреагировал на идею обмена кума Путина

Виктор Медведчук после суда находится под домашним арестом

Фото: Радио Свобода

У Путина отмежевались от дела по Медведчуку, назвав это «внутриполитической украинской кухней»

В Кремле отреагировали на идею обмена кума Путина, пророссийского нардепа Виктора Медведчука, которого подозревают в госизмене, на украинских политзаключенных в России. У президента РФ Владимира Путина ситуацию с Медведчуком назвали «внутриполитической украинской кухней». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает российское агентство ТАСС.

По его словам, РФ вряд ли может серьезно рассматривать предложение Украины об обмене Медведчука на осужденных в РФ украинцев.

«Скорее всего, это украинская внутриполитическая кухня. Я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен, хочет ли этого сам украинский политик, на кого они предлагают менять. Поэтому мы не можем серьезно эту идею рассматривать», – сказал он.

Отметим, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов допустил обмен Медведчука на украинских политзаключенных в России, но это могло бы стать возможным в случае осуждения политика.

Напомним, 11 мая СБУ пришла к Медведчуку с обысками. Позже стало известно, что Медведчуку объявили о подозрении по трем эпизодам. Подозрение объявили и его подельнику – Тарасу Козаку. Один из эпизодов касается незаконной передачи России месторождения в оккупированном Крыму.

13 мая суд отправил Медведчука под домашний арест.

Стало известно, что 14 мая на Медведчука надели электронный браслет.

Ранее сообщалось, что у Путина следят за ситуацией с Медведчуком: хотим быть уверены, что это не «охота на ведьм».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: